Пятница
29.03.2024
09:24
Советы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 124
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    РЫБАЛКА АЛЬМЕТЬЕВСК

    Главная » 2010 » Апрель » 10 » прикормка для карася
    08:07
    прикормка для карася

    Как прикармливать карася.

    Карась рыба ленивая и чтобы оторвать его от облюбованного им места, где он привык питаться, нужно приложить не мало усилий, т.е. нужна прикормка для карася . Лучшим способом считается постепенное заманивание карася путем прикармливания его в одном месте в одно и то же время (например, утром или вечером), но не нужно излишне стараться чтобы не перекормить его на кануне ужения. У карасей очень хорошо развито чувство обоняния и запах приманки карась чует с больших расстояний даже в стоячей воде, поэтому прикормка для карася должна быть пахучей, запах распространятся в разные стороны, тем самым, привлекая прожорливых карасей. Чем пахучей прикормка карася , тем дальше уйдет запах, но перестараться тоже не стоит иначе это может плохо влиять на органы обоняния карася и он уйдет. Для придания приманке пахучести используют разные масла (льняное, конопляной, подсолнечное), также можно добавить пару капель эфирного масла (мятного, лавандового), но повторюсь не переборщить. Много специальных масел продают в магазинах, но я советовал бы вам приготовить их самому, поскольку никогда не знаешь, какой химией они напичканы.

    Карась уважает прикормки: хлеб, жмых, перловую кашу, овсяную. Можно добавить в прикормку несколько капель анисового масла или ванилин. Но надо помнить главное: прикормки не должно быть слишком много и она не должна быть вкуснее, привлекательнее основной насадки. Прикормку бросают небольшими порциями в места ловли в течение всей рыбалки. Некоторые очень мобильные рыболовы на лодках успевают ловить сразу в трех-четырех разнохарактерных местах – перестало клевать на одном, уже прикормлено другое место, и так далее. На залитых берегах поймы масса разнообразного корма, поэтому качество прикормки должно быть очень высокое. Но важно скорее не накормить карася, а удержать его в нужном месте. Универсальная и эффективная прикормка - жмых (обязательно свежий) в сочетании с панировочными сухарями, печеньем и добавлением мотыля и опарыша. Все это замешивается с глиной и при наличии течения завязывается в марлю. Необходимы и аттрактанты. Их существует множество, но, пожалуй, лучшими для карася будут: ванилин, растертые семена укропа и чеснок (не дольки, а размятые зеленые побеги).

    Прикормка ароматная и сладкая карасем во все времена ценилась. Не скупись рыболов, умножь количество ее в два, а то и в три раза, с учетом вездесущей мелочи, добавь кукурузы сладкой побольше, всяких зернышек пареных. Не поленись прикормить парочку не похожих друг на друга мест. Одно поближе к траве, где по мельче, другое на глубине, где вода прохладней. Карась, как известно, рыба капризная, загадочная. На следующий день, придя на место, начни с прикормки, но не сыпь килограммами, а подбрось несколько шаров размером с кулак самой ароматной вкуснятины и начинай ловлю. Среди насадок червь в Астраханской области считается настоящим деликатесом, опарыш тоже не повредит, а сладкая кукуруза из баночки очень по душе толстобокому увальню.

    Но прежде чем покинуть "клевое" место, имеет смысл подбросить пару горстей прикормки. Раньше для этого я использовал или чистого крупного мотыля в количестве приблизительно двадцати граммов, или столько же рубленых червей. В этом году я попробовал и мне понравилась новая прикормка очень известной отечественной фирмы. Ее основу составляет приготовленная особым способом конопля. Прикормка предназначена для ловли карповых рыб в холодной воде. Добавлять в нее ничего не нужно, кроме воды.

    Категория: КАРАСЬ | Просмотров: 3034 | Добавил: shulepovam | Теги: прикормка для ловли карася, рецепты прикормки для карася, прикормка для карася | Рейтинг: 2.3/3
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: