Пятница
26.04.2024
05:48
Советы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 124
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    РЫБАЛКА АЛЬМЕТЬЕВСК

    Главная » 2010 » Апрель » 7 » ловля сазана на бойлы
    19:56
    ловля сазана на бойлы

    Техника ловли сазана на бойлы.

    При определении оптимального времени для  ловли сазана следует учитывать, что активнее всего он с 8 часов вечера до утра, менее активный с 10 часов до 14 часов. Многолетняя практика подтверждает, что именно в эти часы успешнее всего ловятся почти все карповые рыбы. Все донки, начиная от самой простой двухкрючковки и оканчивая каруселью и современной донной удочкой, оснащенной бойлом, традиционно занимают первое место среди снастей, применяемых при ловле этой осторожной и сильной рыбы. Донными снастями ловля как с берега, так и с лодки. В последнем случае ловят на среднем течении, где рыба не так настороженно относится к движущейся, колеблемой потоком воды насадке. Чтобы правильно выбрать место для рыбалки, лучше всего спросить у самих сазанов, а точнее запомнить места их прыжков. Примечательно, что сазан выпрыгивает достаточно часто, и не только на заре, но и в течении дня, исключая, пожалуй, только самые жаркие послеобеденные часы. Однако, не все так просто. Если точно засечь место прыжков, поставить туда лодку, забросить снасти, то часто оказывается, что сазан не клюет, в то время как соседи в нескольких десятках метров от вас, где не было ни одного прыжка, его успешно ловят. С этим явлением мы сталкивались достаточно часто и пришли к выводу, что сазан прыгает не над местом кормежки, а недалеко от нее, и поклевки следует ожидать, поставив лодку на самой стремнине. Поскольку самый выраженный пик клева сазана приходится на раннее утро, настоящая ловля сазана начинается с рассветом. Утро набирает обороты, поднимается небольшой северо-западный ветер, который дует на наш берег. Это очень хорошо, небольшая волна и встречный ветер считаются идеальными для ловли сазана. Ловля сазана. Ночью делаются абсолютно те же самые действия, которые делаются днем, просто нужно быть более внимательным и аккуратным. Дальних забросов уже не нужно. Забрасываем снасть в прикормленном месте и устанавливаем сигнализатор поклевки со светлячком на удилище. Для ночной ловли сазана Вам понадобится: фонарик, сигнализатор поклевки, светлячок на поплавок или донную снасть и желание ловить сазана ночью.

    Бойлы

    И все-таки вершиной кулинарного творчества для ловли сазана бесспорно являются бойлы. Можно пользоваться как покупными, так и самодельными (несколько рецептов я приведу чуть ниже, а пока коснемся чуть-чуть самых основ ловли на бойлы. Перед тем, как ловить на бойлы ,надо использовать их же в качестве прикормки - привады или хотя бы в качестве добавки к основной прикормке, чтобы сазан привык, распробовал новую пищу. Так что бойлов потребуется много, обычно на семидневную рыбалку мои более в этом опытные напарники берут 30 кг бойлов на двоих. Бойлы имеют ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с другими насадками: они отлично держатся на оснастке, что позволяет выполнять сверхдальние мощные забросы, очень долго остаются целыми в воде в ожидании поклевки сазана. Бойлы совершенно не по зубам мелочи. Их пористая структура позволяет использовать различные ароматизиры, а, следовательно, быстрее подобрать подход к капризному сазану.

    Наконец, на правильно прикормленном месте при грамотно смонтированной оснастке сазан на бойлы берет как ни на что другое, жадно и наверняка.                                                                                                      

    Простейший рецепт самодельных бойлов.

    Сухая смесь:

    30% кукурузной муки

    30% соевой муки

    20% манки

    10% сухого молока

    5% перемолотых конопляных зерен

    5% перемолотых семян подсолнечника

    На 1кг. Сух .смеси от 6 до 9 яиц. Как только смесь начала отлипать от рук- готова. В качестве кон серванта 5% поваренной соли.

    На 1кг. Сух .смеси 5-7 ложек сахара.

    Запах : ваниль, фрукт. (не более 10 мл. на 1кг.)

    Раскатывать на шарики или резать кубики от 10мм и более варить от 1,5 до 3минут зависит от величины. Сушить от 6 до 15 часов.

    Категория: САЗАН | Просмотров: 6819 | Добавил: shulepovam | Теги: ловля сазана на бойлы | Рейтинг: 1.6/5
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: