Суббота
27.04.2024
05:13
Советы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 124
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    РЫБАЛКА АЛЬМЕТЬЕВСК

    Главная » КАРП

    Насадка для ловли КАРПА.

    Различные зерна используются не только как прикорм, но и как насадка. Из зерен идет распаренная рожь, ячмень (редко перловая крупа), а всего чаще пшеница, горох (некоторые рыболовы используют и зеленый горошек), кукуруза и бобы. При этом зерна для насадки отбираются самые крупные. Как правило, на крючок насаживаются 2—3 зерна, причем они протыкаются со «спинки».  Горох и кукуруза , могут быть насажены  и на более крупные номера крючков. Вареный молодой картофель, величиной до грецкого ореха, нужно насаживать на тройники. На картофель сазаны берут очень охотно. Ловят карпов также на протертый картофель, смешанный с отрубями, на куски слив, тыквы, огурцов и на вишни. Животная насадка для ловли карпов употребляется реже растительной, но несомненно, что в таких водах, где много растительных отбросов, карпы берут на живую ... Читать дальше »

    Категория: КАРП | Просмотров: 5639 | Добавил: shulepovam | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

    Техника ловли карпа на карповых прудах.

    В самом общем приближении карповые пруды можно разделить на две категории. Первые - это небольшие карповые пруды. Ловля на них карпа довольно популярна, ведь рыбу на них можно ловить даже обычной удочкой или донкой. Но мы сегодня остановимся  на больших по площади водоемах. Они могут быть искусственно зарыблены, а могут быть населены диким карпом, но правила игры от этого не меняются, а что это за правила, мы и рассмотрим далее. Изготовление любой оснастки начинается с изготовления поводка.  Так как сейчас холодная погода и вода достаточно холодная, рыба не очень активна, поэтому мы решили ловить на небольшие насадки 14 диаметра. В связи с этим выбираем небольшие крючки 8 номера. Отрезаем кусок специального плетеного поводочного материала и снимаем с него часть защитной оболочки. Завязываем на одном конце ... Читать дальше »

    Категория: КАРП | Просмотров: 820 | Добавил: shulepovam | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

    Какие нужны снасти для ловли КАРПА.

    Основная леска – плетенка зеленого цвета диаметром 0,18 мм. Прочность плетенки до трех раз выше мононити одинакового с ней диаметра. Кроме того, плетенка обладает высокой стойкостью к истиранию и мелким повреждениям. Она выдерживает более жесткую эксплуатацию и служит значительно дольше.  На леске крепятся два стопора: первый на расстоянии в 10 см от крючка, второй в 25 см от первого, а между ними устанавливается груз-оливка.

    Удилище - жесткое 2,5-3,5-метровое удилище даст вам возможность сделать хороший дальний заброс снасти и кормушки, а также с его помощью легче управлять засекшейся рыбой. Карпы, как правило, вырастают до значительных размеров и ходят обычно на глубине ... Читать дальше »

    Категория: КАРП | Просмотров: 21554 | Добавил: shulepovam | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (1)

    Где ловить  КАРПА.

    Когда вы осваиваете новый, неизвестный водоем, каковы ваши действия по сбору и анализу сведений о нем? При выборе водоема, я  стараюсь собрать следующую информацию:

    -размеры водоема;

    -размеры и количество рыбы;

    -количество мест, заводей, в которых есть возможность ловить;

    -какие методы, снасти и наживки там обычно применяют.

    Обладая этой информацией, я могу сформировать свое собственное мнение о водоеме. Особое внимание уделяю особенностям кормовой базы водоема: наличие мидий, ракушек,  раков. Для начала буду искать следы присутствия рыбы — всплески, пузырьки или круги на воде. Затем, изучу все рыбные объекты: островки камыша, заросли лилий или водорослей. Как правило, они часто являются убежищем рыбы и даже если большой карп обойдет их стороной, то они содержат достаточное количество рыбы средних размеров, которая является хорошей отправной точкой для начала рыбалки. В заключении, определю направление и силу ... Читать дальше »

    Категория: КАРП | Просмотров: 4069 | Добавил: shulepovam | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

    Как прикармливать КАРПА.

    Только там, где рыболовов много, или при кратковременной рыбалке на незнакомом месте ограничиваются киданием прикормки перед началом ловли. Но настоящая привада рыбы хороша тем, что может побудить брать сазанов не там. где они живут, а на жировках или в местах, более удобных для ужения. Продолжительным бросанием прикормки в утренние или вечерние часы можно приучить карпов посещать прикармливаемое место и в неурочное для них время. Вообще, карпа очень редко ловят без предварительной прикормки. Прикормка для карпов состоит из различных веществ, преимущественно растительного происхождения. Для привады употребляют всякий зерновой корм: пареную пшеницу, рожь, конопляные жмыхи, разные каши, а также вареный картофель, творог. Приваживать место следует, по крайней мере, за три дня до начала ловли, еще лучше за неделю, притом ежедневно и в те часы, в которые предполагают ловить, то есть ранним утром. Впрочем, некоторые рыболовы считают более удобным бросать прикормку с вечера или ночью, когда думают ловить ранним утром, и после полудня, когда намереваются удить вечером. При этом нужно избегать слишком однообразного состава и лучше употреблять смешанную приваду. Одни рыболовы считают, что прикармливать карпа надо всегда тем, на что собираются ловить. Лучше всего, если большая часть прикормки будет состоять из не очень лакомого и питательного корма с небольшой примесью более вкусного и сытного. Успех ловли во многом зависит от прикормки, которая должна быть длительной, регулярной, но умеренной. Во время прикармливания карпа не следует бросать много привады, иначе можно закормить рыбу, и она не будет обращать внимания на насадку. Кроме того, прикормка должна быть свежа, так как испортившийся корм карпы берут неохотно, а сытые не берут вовсе. ... Читать дальше »

    Категория: КАРП | Просмотров: 5477 | Добавил: shulepovam | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)